Rumo à universidade! Aprovados nos vestibulares 2019

Publicado em 25.04.2019 - Notícias - Sem comentários

É com muita satisfação que apresentamos os estudantes aprovados nos principais vestibulares do Brasil.

Parabéns aos novos universitários. Que a trajetória de cada um seja marcada por muito sucesso. A faculdade os espera!

Alicia Urraca Rocha

 

 

 

ALICIA URRACA ROCHA

1 – UFF – HISTÓRIA

 

Arthur Del'Duca de Castro

 

 

 

ARTHUR DEL DUCA DE CASTRO

1 –  UERJ – ENGENHARIA AMBIENTAL
2 – IBMEC – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
3 – PUC – ENGENHARIA 

 

Bianca do Vale Ferreira

 

 

 

BIANCA DO VALE FERREIRA

1 – IBMR – ADMINISTRAÇÃO 

 

Breno Alencar Bastos Moreira de Souza

 

 

 

BRENO ALENCAR BASTOS MOREIRA SOUZA

1 – UFRJ – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS
2 – IBMR – BIOMEDICINA
3 – PUC – BIOLOGIA  

 

Bruna Rocha Maximiliano

 

 

 

BRUNA ROCHA MAXIMILIANO

1 – IBMR – PUBLICIDADE
2 – IBMEC – PUBLICIDADE
3 – FACHA – PUBLICIDADE
4 – UVA – PUBLICIDADE   

 

Carolina de Meneses Braga Mendes

 

 

 

CAROLINA DE MENESES BRAGA MENDES

1 – IBMEC – RELAÇÕES INTERNACIONAIS
2 – IBMR – DIREITO
3 – FACHA – DIREITO  

 

Carolina Mendes de Aguirre

 

 

 

CAROLINA MENDES DE AGUIRRE

1 – DIREITO – FACHA
2 – MODA – ESTÁCIO DE SÁ
3 – DESIGN DE MODA – PUC 

 

Fábio Augusto Eulalio de La Rocque

 

 

 

FÁBIO AUGUSTO EULÁLIO DE LA ROCQUE

1 – UERJ – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO – 5º LUGAR
2 – UFRJ – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
3 – IBMEC – ENGENHARIA CIVIL

 

Felippe Antonio Maia Araújo

 

 

 

FELIPPE ANTONIO MAIA ARAÚJO

1 – IBMEC – JORNALISMO

 

Fernanda Senatore Moore

 

 

 

FERNANDA SENATORE MOORE

1 – IBMR – PSICOLOGIA
2 – PUC – PSICOLOGIA

 

Gabriel de Faria Rocha Cavalcanti

 

 

 

GABRIEL DE FARIA ROCHA CAVALCANTI

1 – IBMR – FISIOTERAPIA
2 – FACHA – COMUNICAÇÃO

 

Gabriela Padilha Carestiato Daniel

 

 

 

GABRIELA PADILHA CARESTIATO DANIEL

1 – UFF – MATEMÁTICA
2 – UERJ – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
3 – 
IBMEC – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
4 – PUC – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

 

Guilherme Silva de Lucas

 

 

 

GUILHERME SILVA DE LUCAS

1 – UERJ – ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO

 

Gustavo Moreira Souza Pimentel

 

 

 

GUSTAVO MOREIRA SOUZA PIMENTEL

1 – PUC – ADMINISTRAÇÃO

 

Jorge Antonio Santos Lopes Filho

 

 

 

JORGE ANTONIO SANTOS LOPES FILHO

 1 – IBMR – BIOMEDICINA

 

Juliana de Souza Marinho de Albuquerque

 

 

 

JULIANA DE SOUZA MARINHO DE ALBUQUERQUE

1 – PUC – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

 

Letícia Rabello Sampaio

 

 

 

LETÍCIA RABELLO SAMPAIO

1 – UFRJ – SERVIÇO SOCIAL – 12º LUGAR
2 – PUC – PSICOLOGIA

 

Luana Saldanha Moreira

 

 

 

LUANA SALDANHA MOREIRA

1 – IBMEC – DIREITO
2 – FACHA – PUBLICIDADE E PROPAGANDA
3 – ESTÁCIO DE SÁ – PUBLICIDADE E PROPAGANDA
4 – PUC – PUBLICIDADE E PROPAGANDA

 

Luana Silveira Magalhães de Araujo

 

 

 

LUANA SILVEIRA MAGALHAES DE ARAUJO

1 – PUC – DIREITO

 

Lucca Toledo Lins Capra Constantino

 

 

 

LUCCA TOLEDO LINS CAPRA CONSTANTINO

1 – UFRJ – ADMINISTRAÇÃO – 1º LUGAR
2 – UERJ – ADMINISTRAÇÃO – 2º LUGAR
3 – IBMEC – ADMINISTRAÇÃO

 

Luigi Toledo Lins Capra Constantino

 

 

 

LUIGI TOLEDO LINS CAPRA CONSTANTINO

1 – UFRJ – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – 3º LUGAR
2 – UERJ – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO – 6º LUGAR

 

Luísa Mendes Sousa

 

 

 

LUÍSA MENDES SOUSA

1 – UFF – DESENHO INDUSTRIAL
2 – UFRJ – ARQUITETURA E URBANISMO
3 – PUC RJ- ARQUITETURA E URBANISMO
4 – PUC PR – ARQUITETURA E URBANISMO
5 – IBMEC – ARQUITETURA – 1° LUGAR NO CURSO E 5° LUGAR GERAL

 

Maria Eduarda Muniz de Moura

 

 

 

MARIA EDUARDA MUNIZ DE MOURA

1 – UVA – MODA
2 – PUC – DESIGN DE MODA

 

Maria Luísa Martins Coelho de Souza

 

 

 

MARIA LUÍSA MARTINS COELHO DE SOUZA

1 – UNIRIO – MUSEOLOGIA
2 – IBMEC – JORNALISMO
3 – ESPM – JORNALISMO
4 – PUC – JORNALISMO

 

Mariana Beaklini Taborda França

 

 

 

MARIANA BEAKLINI TABORDA FRANÇA

1 – UERJ – JORNALISMO – 2º LUGAR
2 – PUC – PUBLICIDADE

 

Mariana Güell Calcines

 

 

 

MARIANA GÜELL CALCINES

1 – UERJ – CIÊNCIAS ECONÔMICAS – 15º LUGAR
2 – PUC – ECONOMIA

 

Pedro Henrick Rocha Cirio Paes

 

 

 

PEDRO HENRICK ROCHA CIRIO PAES

1 – IBMEC – ADMINISTRAÇÃO

 

Pedro Montenegro Short Santos Silva

 

 

 

PEDRO MONTENEGRO SHORT SANTOS SILVA

1 – UFRJ – ADMINISTRAÇÃO
2 – PUC – DIREITO
3 – IBMEC – DIREITO
4 – IBMR – DIREITO

 

Pérola Antunes de Mattos

 

 

 

PÉROLA ANTUNES DE MATTOS

1 – UERJ – PEDAGOGIA – 3º LUGAR
2 – UNIRIO – ESTÉTICA E TEORIA DE TEATRO
3 – IBMEC – DIREITO
4 – IBMR – PEDAGOGIA

 

Pietro Amorim de Matos

 

 

 

PIETRO AMORIM DE MATOS

1 – UFF – ADMINISTRAÇÃO
2 – IBMEC – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
3 – IBMR –  ECONOMIA
4 – ANHANGUERA – ADMINISTRAÇÃO

 

Rafael Carvalho Neves

 

 

 

RAFAEL CARVALHO NEVES

1 – UERJ – CIÊNCIAS ECONÔMICAS – 14º LUGAR
2 – UFRJ – CIÊNCIAS ECONÔMICAS  – 7º LUGAR
3 – IBMEC – ENGENHARIA MECÂNICA
4 – PUC – ECONOMIA – 7º LUGAR
5 – FGV – MATEMÁTICA APLICADA

 

Rodrigo Antunes Pinto Sarmento Martins

 

 

 

RODRIGO ANTUNES PINTO SARMENTO MARTINS

1 – UERJ – EDUCAÇÃO FÍSICA –  18º LUGAR
2 – IBMR – EDUCAÇÃO FÍSICA
3 – ESTÁCIO DE SÁ – EDUCAÇÃO FÍSICA

 

Sofia Travassos Ferreira da Silva

 

 

 

SOFIA TRAVASSOS FERREIRA DA SILVA

1 – UNIRIO – HISTÓRIA
2 – PUC – DESIGN – MÍDIA DIGITAL
3 – ESPM- DESIGN
4 – FACHA – CINEMA

 

Valentina Viana Mariano de Brito

 

 

 

VALENTINA VIANA MARIANO DE BRITO

1 – UERJ – DIREITO
2 – PUC – DIREITO

 

Victor de Oliveira Leubeck

 

 

 

VICTOR DE OLIVEIRA LEUBECK

1 – IBMEC – JORNALISMO
2 – FACHA – JORNALISMO

 

Vitor Lugon Alonso Saffier

 

 

 

VITOR LUGON ALONSO SAFFIER

1 – IBMEC – CIÊNCIAS ECONÔMICAS
2 – FGV – DIREITO
3 – PUC – DIREITO