ENSINO SUPERIOR LÁ VAMOS NÓS!

Publicado em 10.12.2019 - Ensino Médio, Notícias, Sem categoria - Sem comentários

É com enorme orgulho que partilhamos as mais recentes aprovações dos estudantes do Colégio Sagrado Coração de Maria em diversas faculdades, confira!

Parabéns aos novos universitários.

Aladim de Oliveira Macedo

 

 

 

 

 

 

 

ALADIM DE OLIVEIRA MACEDO
1 – PUC – ENGENHARIA QUÍMICA

Ana Carolina Baptista dos Santos

 

 

 

 

 


 

ANA CAROLINA BAPTISTA DOS SANTOS
1 – PUC – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

André Ferreira de Oliveira

 

 

 

 

 

 

 

ANDRÉ FERREIRA DE OLIVEIRA
1 – PUC – PSICOLOGIA
2 – IBMEC – DIREITO

Beatriz Nardy de Queiroz

 

 

 

 

 

 

 

BEATRIZ NARDY DE QUEIROZ
1 – PUC – RELAÇÕES INTENACIONAIS

Bianca da Silva Salles Lopes

 

 

 

 

 

 

 

BIANCA DA SILVA SALLES LOPES
1 – IBMR – NUTRIÇÃO

Caio Mota Marinho

 

 

 

 

 

 

 

CAIO MOTA MARINHO
1 – PUC – CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

Camila Gonzalez Hepner

 

 

 

 

 

 

 

CAMILA GONZALEZ HEPNER
1 – PUC – DESIGN DE MIDIA DIGITAL

Camila Peters Costa

 

 

 

 

 

 

 

CAMILA PETERS COSTA
1 – IBMR – BIOMEDICINA (6º LUGAR GERAL)
2 – ESTÁCIO – BIOMEDICINA
3 – PUC – CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

Felipe Alexandre de Albuquerque

 

 

 

 

 

 

 

FELIPE ALEXANDRE DE ALBUQUERQUE
1 – PUC – ADMINISTRAÇÃO

Gabriel Ignacio Alvarez Kraus

 

 

 

 

 

 

 

GABRIEL IGNACIO ALVAREZ KRAUS
1 – IBMR – ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMA

Giulia Rocha Cirio Paes

 

 

 

 

 

 

 

GIULIA ROCHA CIRIO PAES
1 – PUC – COMUNICAÇÃO VISUAL
2 – IBMR – DESIGN GRÁFICO

Henrique Couri Vieira

 

 

 

 

 

 

 

HENRIQUE COURI VIEIRA
1 – IBMR – ENGENHARIA CIVIL
2 – IBMEC – ENGENHARIA CIVIL
3 – PUC – ENGENHARIA CIVIL

João Victor de Castro Oliveira

 

 

 

 

 

 

 

JOÃO VICTOR DE CASTRO OLIVEIRA
1 – FACHA – JORNALISMO

José Robaine Dias Bezerra

 

 

 

 

 

 

 

JOSÉ ROBAINE DIAS BEZERRA
1 – PUC – RELAÇÕES INTERNACIONAIS

Juliana Maria Osorio Cerqueira

 

 

 

 

 

 

 

JULIANA MARIA OSORIO CERQUEIRA
1 – PUC – PUBLICIDADE E PROPAGANDA
2 – ESPM – PUBLICIDADE E PROPAGANDA

Laura Cabral Dominguez Alonso

 

 

 

 

 

 

 

LAURA CABRAL DOMINGUEZ ALONSO
1 – IBMEC – PUBLICIDADE E PROPAGANDA

Letícia Silva de Lucas

 

 

 

 

 

 

 

LETÍCIA SILVA DE LUCAS
1 – VEIGA DE ALMEIDA – JORNALISMO
2 – PUC – JORNALISMO
3 – ESPM – JORNALISMO

Lígia Helena Azevedo Nishida

 

 

 

 

 

 

 

LÍGIA HELENA AZEVEDO NISHIDA
1 – PUC – ENGENHARIA – CICLO BÁSICO

Lucca Valor Pires Gurgel do Amaral

 

 

 

 

 

 

 

LUCCA VALOR PIRES GURGEL DO AMARAL
1 – PUC – JORNALISMO
2 – FACHA – JORNALISMO

Luiza Couri Vieira

 

 

 

 

 

 

 

LUIZA COURI VIEIRA
1 – IBMR- FISIOTERAPIA

Marcela de Araújo Mansur Giorgio

 

 

 

 

 

 

 

MARCELA DE ARAÚJO MANSUR GIORGIO
1 – IBMR – DIREITO
2 – ESTÁCIO – DIREITO
3 – PUC – DIREITO

Mariana da Silva Brandão

 

 

 

 

 

 

 

MARIANA DA SILVA BRANDÃO
1 – IBMR – PSICOLOGIA
2 – FGV – DIREITO

Mariana Gonçalves Pequeno

 

 

 

 

 

 

 

MARIANA GONÇALVES PEQUENO
1 – PUC – ENGENHARIA – CICLO BÁSICO

Matheus Neves Moreira

 

 

 

 

 

 

 

MATHEUS NEVES MOREIRA
1 – PUC – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

Paola Camargo Burlamaqui

 

 

 

 

 

 

 

PAOLA CAMARGO BURLAMAQUI
1 – IBMR – JORNALISMO
2 – FGV – ADMINISTRAÇÃO
3 – PUC – JORNALISMO
4 – ESPM – JORNALISMO

Pedro Couri Vieira

 

 

 

 

 

 

 

PEDRO COURI VIEIRA
1 – IBMR – BIOMEDICINA

Rafaella Viegas Soares

 

 

 

 

 

 

 

RAFAELLA VIEGAS SOARES
1 – IBMR – ARQUITETURA E URBANISMO
2 – IBMEC – ARQUITETURA E URBANISMO

Raquel dos Santos de Rezende

 

 

 

 

 

 

 

RAQUEL DOS SANTOS DE REZENDE
1 – PUC – RELAÇÕES INTERNACIONAIS (1º LUGAR DO CURSO)

Vitor Schmidt Constant Serejo

 

 

 

 

 

 

 

VITOR SCHMIDT CONSTANT SEREJO
1 – ESPM – ADMINISTRAÇÃO